Внимание! Бронирование льготных путевок на лето 2015 года начнется 25 апреля

с 25 апреля по 10 июля 2015 г. проводится заявочная кампания для отдыха и оздоровления детей льготных категорий города Москвы летом 2015 года

Летняя оздоровительная кампания - 2015

Внимание! Бронирование льготных путевок на лето 2015 года начнется 25 апреля

Бронирование льготных путевок на лето 2015 года начнется 25 апреля в 10:00 на портале pgu.mos.ru. А с 1-го апреля на портале госуслуг москвичи смогут узнать правила бронирования путевок, оплаченных из бюджета города Москвы, описание мест отдыха, лагерей и программ отдыха.

Для получения льготной путевки на летний сезон 2015 года необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг pgu.mos.ru, заполнив небольшую анкету.

Воспользоваться путевкой в 2015 году за счет средств городского бюджета смогут дети льготных категорий для поездки в оздоровительный лагерь или на базу отдыха и оздоровления семейного типа вместе с родителями. С полным списком льготных категорий можно ознакомиться здесь.

В этом году Мосгортур, который отвечает за реализацию летней оздоровительной кампании 2015 года, совместно с жителями столицы сформировал московский стандарт детского отдыха – документ, который должны исполнять все организации, работающие с юными москвичами. Обсуждение проходило на порталах crowd.mos.ru и «Активный гражданин». 60% требований стандарта будут внедрены уже в этом году, остальные – летом 2017.

А при планировании логистики и географии летней кампании 2015 года Мосгортуром впервые было учтено мнение родителей детей, отдыхающих за счет городского бюджета. Таким образом, были совместно определены регионы, где отдохнут дети летом 2015 года:

Черноморское и Азовское побережья Крыма

Черноморское и Азовское побережья Краснодарского Края

Черноморское побережье Абхазии

Средняя полоса России

Москва и Московская область

Кавказские Минеральные воды

Для получения оперативной информации можно обратиться по телефону бесплатной «горячей линии» Мосгортура +7 (800) 333-17-70 или отправив письмо на e-mail: vopros@mosgortur.ru.

ГАУК «Мосгортур» - лидер организации детского отдыха и единственное агентство, работающее в формате полного цикла: от подбора лагерей и организации трансфера до создания уникальных тематических программ полезного отдыха, а также подготовки лучших организаторов детского отдыха – вожатых и аниматоров, руководителей смен и администраторов.

В 2014 году ГАУК «Мосгортур» был отмечен знаком качества «Лучшее-детям» как лучший организатор детского и семейного отдыха и оздоровления в рамках национального проекта, направленного на повышение качества товаров и услуг для детей и подростков.

Часто задаваемые вопросы о правилах получения льготной путевки