26.12.17
Новый год - это самый долгожданный и волшебный праздник для детворы. Запах хвои, сверкающие игрушки и огни, ожидание подарков и чуда, делают его атмосферу неповторимой. Все дети с нетерпением ждут наступления этого торжества: готовят украшения для елки, пишут Деду Морозу письма, мечтают о подарках и веселье. Перед проведением детских Новогодних праздников, до наступления новогодних и рождественских каникул,педагоги дошкольного отделения проводят серию образовательных мероприятий, направленных на формирование у детей навыков безопасного поведения, так как самые любимые и неизменные атрибуты зимних праздников, могут быть опасными. Гирлянды, хлопушки, ёлочные игрушки, фейерверки, сладости, трескучий мороз и веселые забавы могут стать причинами травм и болезней. Педагоги знакомят дошколят с правилами безопасности, которые необходимо соблюдать для того, чтобы не допустить нежелательных последствий
23.12.17
Весело и интересно прошли Новогодние утренники. Задорные новогодние песни, зажигательные танцы и хороводы, веселые игры, яркие персонажи понравились детям и взрослым. Для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей. Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.
22.12.17
Чтобы праздник был весёлым, Чтобы не было хлопот, Пусть проходит в каждом доме Безопасный Новый год!
08.12.17
Тематическая неделя "Русская народная игрушка", прошедшая в дошкольном отделении, закончилась клубным часом «Матрёшка – символ России». Матрешка - уникальная русская игрушка. Вместе с русской березкой и русским самоваром она стала символом России. Русская Матрешка - добрая посланница дружбы и любви. Она душа России. Этот день с нетерпением ждали и взрослые и дети. Педагоги дошкольных групп организовали для детей различные виды деятельности, разработали маршруты и каждый ребенок мог выбрать себе занятие по интересам. В программе клубного часа проходили мастер классы по росписи Матрешки различными техниками, народные игры, интерактивная экскурсия по изготовлению и росписи Матрешки русскими мастерами.
28.11.17
28 ноября 2017 года в рамках реализации годового плана прошел педагогический совет, целью которого являлось совершенствование работы педагогов по укреплению здоровья воспитанников, формированию навыков безопасного поведения у детей и созданию безопасной предметно-пространственной среды в дошкольном отделении. Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи Основной образовательной программы дошкольного образования по данному направлению работы во всех возрастных группах. Старшим воспитателем Струковой О.Н. были озвучены результаты анализа заболеваемости и посещаемости воспитанниками ДО, распределение по группам здоровья, анализ социальных паспортов дошкольных групп. Воспитатель Салова М.К. в своем выступлении " Сохранение и укрепление здоровья детей, и улучшение их двигательного статуса с учетом индивидуальных возможностей и способностей", обратила внимание на рациональный двигательный режим (организация и методика проведения различных форм работы, контроль за осуществлением закаливающих мероприятий, организация самостоятельной двигательной деятельности). Воспитатели Сумина Т.В. и Минова Т.Н. поделились опытом создания предметно-развивающей среды по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге. Бирюкова В.П. и Видеева Т.И. провели анализ игр и игровых пособий, способствующих формированию у воспитанников безопасного поведения на дороге, в быту. Во второй части педагогического совета воспитатели упражнялись в решении проблемных педагогических ситуаций. Педагогический совет завершился принятием решений.
25.11.17
Мама успокоит, мама приласкает, И на все вопросы — она ответы знает. Мама словно солнышко — с ней тепло и ясно. Нет дороже мамы, нет её прекрасней.
27.03.14
ГБОУ СОШ № 572 структурное подразделение дошкольное 4 Во второй половине дня с детьми Организованы платные дополнительные услуги по реализации дополнительных образовательных программ по направлениям • Художественно-эстетическое. Реализация программы рисование « Радуга» Педагог дополнительного образования Н.П. Гулевская. • Физическое. Реализация программы « Степ-аэробика» Педагог дополнительного образования М.К. Салова • Речевое. Реализация программы « Подготовка к обучению грамоте» Педагог дополнительного образования А.В. Круглова • Музыкальное. Реализация программы Педагог дополнительного образования И.О. Хегай Платные дополнительные образовательные услуги в количестве 2 занятий в неделю ,8 занятий в месяц и продолжительностью одного вида согласно учебного плана. Стоимость одного вида платных дополнительных образовательных услуг в месяц- 1300 рублей. Оплата производится по жировкам.
31.10.13
Новый адрес ОСИП