27.12.17
Что за праздник у ворот? Новый год, Новый год! Кто подарки нам принес? Это Дедушка Мороз! Скажем громко: «Раз, два, три, Ну-ка, елочка, гори». Дружно встанем в хоровод, Вместе встретим Новый год! Весело и интересно прошли Новогодние утренники. Задорные новогодние песни, зажигательные танцы и хороводы, веселые игры, яркие персонажи понравились детям и взрослым. Для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей. Уже после праздников в группах начиналось горячее обсуждение увиденного. Дети размышляли, выдвигали свои гипотезы насчёт того, как происходило волшебство. А для нас лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей.
22.12.17
Чтобы праздник был весёлым, Чтобы не было хлопот, Пусть проходит в каждом доме Безопасный Новый год!
08.12.17
Ах, матрешечка-матрешка. Хороша, не рассказать! Очень любят с тобой детки В нашем садике играть. Щечки яркие, платочек, По подолу цветики. Весело кружатся в танце Яркие букетики! Тематическая неделя "Русская народная игрушка", прошедшая в дошкольном отделении, закончилась клубным часом «Матрёшка – символ России». Этот день с нетерпением ждали и взрослые и дети. В программе клубного часа проходили мастер классы по росписи Матрешки, виртуальная экскурсия по истории возникновения игрушки.
29.11.17
29 ноября 2017 года в рамках реализации годового плана прошел педагогический совет, целью которого являлось совершенствование работы педагогов по укреплению здоровья воспитанников, формированию навыков безопасного поведения у детей и созданию безопасной предметно-пространственной среды в дошкольном отделении. Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи Основной образовательной программы дошкольного образования по данному направлению работы во всех возрастных группах. Старшим воспитателем Струковой О.Н. были озвучены результаты анализа заболеваемости и посещаемости воспитанниками ДО, распределение по группам здоровья, анализ социальных паспортов дошкольных групп. Воспитатель Одинцова А.В. в своем выступлении поделилась опытом работы с детьми младшего дошкольного возраста. Воспитатель Мельничук Е.Н. в ходе выступления познакомила коллег с практическим материалом, разработанным ей для знакомства малышей с ПДД. Васюшкина Н.А., Казакова Н.Ю. и Беридзе П.Ю. поделились опытом создания предметно-развивающей среды по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге и провели анализ игр и игровых пособий, способствующих формированию у воспитанников безопасного поведения на дороге, в быту. Астапенко А.Ю. обратила внимание на немаловажный аспект психологической безопасности воспитанников. Бирюкова Н.А. показала несколько игр, способствующих закреплению знаний о ПДД, формированию навыков командных игр, развитию двигательной активности. Во второй части педагогического совета воспитатели упражнялись в решении проблемных педагогических ситуаций. Педагогический совет завершился принятием решений.
25.11.17
Поздравляем всех мам на свете с праздником!!!