26.12.17
Новый год - это самый долгожданный и волшебный праздник для детворы. Запах хвои, сверкающие игрушки и огни, ожидание подарков и чуда, делают его атмосферу неповторимой. Все дети с нетерпением ждут наступления этого торжества: готовят украшения для елки, пишут Деду Морозу письма, мечтают о подарках и веселье. Перед проведением детских Новогодних праздников, до наступления новогодних и рождественских каникул,педагоги дошкольного отделения проводят серию образовательных мероприятий, направленных на формирование у детей навыков безопасного поведения, так как самые любимые и неизменные атрибуты зимних праздников, могут быть опасными. Гирлянды, хлопушки, ёлочные игрушки, фейерверки, сладости, трескучий мороз и веселые забавы могут стать причинами травм и болезней. Педагоги знакомят дошколят с правилами безопасности, которые необходимо соблюдать для того, чтобы не допустить нежелательных последствий
23.12.17
Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. И вот долгожданный праздник наступил: Были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.
22.12.17
Чтобы праздник был весёлым, Чтобы не было хлопот, Пусть проходит в каждом доме Безопасный Новый год!
13.12.17
Тематическая неделя "Русская народная игрушка", прошедшая в дошкольном отделении, закончилась клубным часом «Матрёшка – символ России». Матрешка - уникальная русская игрушка. Вместе с русской березкой и русским самоваром она стала символом России. Русская Матрешка - добрая посланница дружбы и любви. Она душа России. Этот день с нетерпением ждали и взрослые и дети. Педагоги дошкольных групп организовали для детей различные виды деятельности, разработали маршруты и каждый ребенок мог выбрать себе занятие по интересам. В программе клубного часа проходили мастер классы по росписи Матрешки различными техниками, народные игры, виртуальная экскурсия по изготовлению и росписи Матрешки русскими мастерами.
08.12.17
Дошколята в ожидании волшебного праздника решили украсить ёлочку на территории дошкольного отделения.
30.11.17
30 ноября 2017 года в рамках реализации годового плана прошел педагогический совет, целью которого являлось совершенствование работы педагогов по укреплению здоровья воспитанников, формированию навыков безопасного поведения у детей и созданию безопасной предметно-пространственной среды в дошкольном отделении. Педагоги отметили актуальность данной проблемы, обсудили задачи Основной образовательной программы дошкольного образования по данному направлению работы во всех возрастных группах. Старшим воспитателем Струковой О.Н. были озвучены результаты анализа заболеваемости и посещаемости воспитанниками ДО, распределение по группам здоровья, анализ социальных паспортов дошкольных групп. Воспитатели Лебедева Е.В. и Серегина Т.А. поделились опытом создания предметно-развивающей среды по формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения на дороге. Рассказова Г.А. и Дельцова О.М. провели анализ игр и игровых пособий, способствующих формированию у воспитанников безопасного поведения на дороге, в быту. Радионова Н.Г. обратила внимание коллег на важность организации работы с родителями по данному направлению, а также поделилась опытом работы по созданию наглядной информации для родителей и разработке наглядных пособий по формированию безопасного поведения воспитанников. Во второй части педагогического совета воспитатели упражнялись в решении проблемных педагогических ситуаций. Педагогический совет завершился принятием решений.