День солидарности в борьбе с терроризмом 06.09.17

День солидарности в борьбе с терроризмом — одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день отдают дань памяти жертвам террора и сотрудникам правоохранительных органов, отдавших свои жизни в борьбе с терроризмом.

Эта дата символизирует общность государства и общества в борьбе с таким страшным злом как терроризм.

3 сентября юные волонтеры нашей школы (7 «А» и 7 «Б» классов) приняли участие в общегородской мемориально-патронатной акции, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая прошла на улице Гурьянова, на месте взорванного дома.

Выступающие вспомнили трагические страницы в истории нашей страны, об этой памятной дате, напомнили о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, среди них 186 детей.

. Ребята озвучили хронику наиболее громких терактов, начиная с 1994 года по наше время под «Реквием» В.Моцарта. В память о всех погибших была объявлена минута молчания.

У терроризма многонациональное лицо. И нужны новые меры борьбы. Мы должны знать, как поступить в случае беды. Желаем вам солнца и голубого неба над головой. Пусть рядом с вами всегда будут ваши родные и близкие, дорогие вам люди оставайтесь человечными, и тогда мир станет добрее.