История учреждения

Образовательный комплекс был создан в 2013 году путем реорганизации и слияния школы 572 и шести детских садов.

Школа была открыта в 1978 году. В 2013 был отпразднован 35-летний юбилей школы.

ГБОУ Школа № 572 располагается в девяти зданиях. В них обучаются более 1800 учащихся. Созданы все условия для комфортного пребывания и эффективного обучения детей. В школе работают общеобразовательные и кадетские классы, организовано дополнительное образование по всем направленностям.

Достижения ГБОУ «Школа №572 «Возможности» с 2010 по 2015 год

2010-2013

Финалисты Кубка ЮВАО по регби среди юношей.

Участники программы «Регби в школе» при поддержке национального благотворительного фонда развития детского регби.

Финалисты VII международного конкурса образовательных проектов «Диалог – путь к пониманию».

Дипломанты XXIII Московской открытой конференции исследовательских и проектных работ детей и юношества «Путь поколений».

Дипломанты городского конкурса «Надежда».

2013-2014

Победители Городского конкурса-фестиваля музыкально-драматических композиций на иностранном языке "Весь мир поет".
Финалисты городского открытого семейного конкурса «Москва – единство в многообразии».

Финалисты IV международного конкурса «Диалоги на русском языке».

2014-2015

Участники XXIII Международных Рождественских образовательных чтений.

Парад «Не прервется связь поколений» в Москве.
Сайт школы занял первое место в Общероссийском рейтинге школьных сайтов.

Победители окружного тура «Президентских состязаний».

Участники открытия Аллеи Курсантов в Люблино.